Online-Blitzserie des Schachverbandes Oberpfalz 2020/21

 

Inhalt

1. Turnier am 29.12.2020. 2

2. Turnier am 19.01.2021. 3

3. Turnier am 16.02.2021. 4

4. Turnier am 16.03.2021. 5

5. Turnier am 20.04.2021. 6

 

 

 

 

 


 

Online-Blitzserie des Schachverbandes Oberpfalz 2020/21

 

Teilnehmerlisten / Tabellen

 

1. Turnier am 29.12.2020

 

Rang

Name

Verein

1.

Artur Steinhauer

SC Bavaria Regensburg

2.

Tobias Brunner

SC Windischeschenbach

3.

Ulrich Ziemann

SC Bad Kötzting

4.

Reinhard Blodig

TV Riedenburg

5.

Sebastian Piehler

SK Kelheim

6.

Eduard Graf

SC Bad Kötzting

7.

Cornelius Mühlich

SK Kelheim

8.

Max Glaser

SC Furth im Wald

9.

Daniel Kamm

SC Erbendorf

10.

Martin Kestler

SC Bavaria Regensburg

11.

Johannes Denz

SC Windischeschenbach

12.

Thomas Weiß

DJK Regensburg Nord

13.

Lukas Pielhöfer

SC Sulzbach-Rosenberg

14.

Daniel Obermeier

SF Tegernheim

15.

Matthias Beck

SF Roding

16.

Richard Dötterl

SF Amberg/Haselmühl

17.

Naum Aumüller

SC Bavaria Regensburg

18.

Bernhard Panzer

SC Windischeschenbach

19.

Werner Sippenauer

SF Tegernheim

20.

Wolfgang Gleis

SF Tegernheim

21.

Arutiun Shakazarov

Regensburger Turnerschaft

22.

Johannes Obermeier

SK Kelheim

23.

Jürgen Zant

SC Windischeschenbach

24.

Thomas Kammer

TSV Nittenau

25.

Christian Gogeißl

SC Bad Kötzting

26.

Diana Lichtenegger

SF Tegernheim

27.

Michael Wibmer

SK Kelheim

28.

Karl-Heinz Straßer

TSG Laaber

29.

Stefan Bayerl

TV Parsberg

30.

Brunhilde Fischer

SF Tegernheim

31.

Günther Ehrensberger

TV Parsberg

32.

Manfred Preischl

TSV Nittenau

33.

Dieter Braun

Regensburger Turnerschaft

34.

Max Riedl

SC Furth im Wald

35.

Christian Lichtenegger

SF Tegernheim

36.

Erich Lingg

SC Bad Kötzting

37.

Manfred Mirwald

TSG Laaber

38.

Jonas Bayerl

TV Parsberg

39.

Julia Schwarzfischer

SF Roding

40.

Stefan Forster

ASV Burglengenfeld

 

2. Turnier am 19.01.2021

 

Rang

Name

Verein

1.

Erich Lingg

SC Bad Kötzting

2.

Helmut Rohrmüller

SC Furth i.W.

3.

Artur Steinhauer

SC Bavaria Regensburg

4.

Roland Gruber

SG Post Süd Regensburg

5.

Daniel Kamm

SC Erbendorf

6.

Tobias Brunner

SC Windischeschenbach

7.

Günther Ehrensberger

TV Parsberg

8.

Martin Kestler

SC Bavaria Regensburg

9.

Ulrich Ziemann

SC Bad Kötzting

10.

Diana Lichtenegger

SF Tegernheim

11.

Cornelius Mühlich

SK Kelheim

12.

Arutiun Shakazarov

Regensburger Turnerschaft

13.

Max Riedl

SC Furth i.W.

14.

Wolfgang Gleis

SF Tegernheim

15.

Michael Wibmer

SK Kelheim

16.

Berhnard Panzer

SC Windischeschenbach

17.

Manfred Preischl

TSV Nittenau

18.

Stefan Forster

ASV Burglengenfeld

19.

Christian Demleitner

SC Erbendorf

20.

Johannes Gelhard

Regensburger Turnerschaft

21.

Johannes Obermeier

SK Kelheim

22.

Christian Lichtenegger

SF Tegernheim

23.

Marie-Theres Neumeier

TV Parsberg

24.

Naum Aumüller

SC Bavaria Regensburg

25.

Liliane Pavlov

SC Bavaria Regensburg

26.

Max Glaser

SC Furth i.W.

 

 

 


 

3. Turnier am 16.02.2021

 

Rang

Name

Verein

1.

Tobias Brunner

SC Windischeschenbach

2.

Artur Steinhauer

SC Bavaria Regensburg

3.

Holger Werner

SG Post Süd Regensburg

4.

Milo Müller

SC Windischeschenbach

5.

Bernhard Panzer

SC Windischeschenbach

6.

Martin Kestler

SC Bavaria Regensburg

7.

Thomas Kammer

TSV Nittenau

8.

Arutiun Shakazarov

Regensburger Turnerschaft

9.

Florian Mirbeth

TSG Laaber

10.

Andreas Albrecht

Regensburger Turnerschaft

11.

Daniel Kamm

SC Erbendorf

12.

Erich Lingg

SC Bad Kötzting

13.

Wolfgang Gleis

SF Tegernheim

14.

Christian Gogeißl

SC Bad Kötzting

15.

Franz Weiß

SC Erbendorf

16.

Max Riedl

SC Furth im Wald

17.

Günther Ehrensberger

TV Parsberg

18.

Naum Aumüller

SC Bavaria Regensburg

19.

Steffen Baumüller

SF Amberg/Haselmühl

20.

Michael Weiß

SC Erbendorf

21.

Manfred Preischl

TSV Nittenau

22.

Stephan Bernauer

SF Tegernheim

23.

Ulrich Ziemann

SC Bad Kötzting

24.

Michael Achhammer

FC Mintraching

25.

Christian Demleitner

SC Erbendorf

26.

Johannes Gelhardt

Regensburger Turnerschaft

27.

Thomas Weiß

DJK Regensburg Nord

28.

Martin Stumpf

SF Tegernheim

29.

Lorenz Fischer

SF Tegernheim

 

 

 


 

4. Turnier am 16.03.2021

 

Rang

Name

Verein

1.

Artur Steinhauer

SC Bavaria Regensburg

2.

Helmut Rohrmüller

SC Furth i.W.

3.

Martin Kestler

SC Bavaria Regensburg

4.

Josef Luft

DJK Regensburg Nord

5.

Milo Müller

SC Windischeschenbach

6.

Daniel Kamm

SC Erbendorf

7.

Christian Demleitner

SC Erbendorf

8.

Eduard Graf

SC Bad Kötzting

9.

Erich Lingg

SC Bad Kötzting

10.

Berhnard Panzer

SC Windischeschenbach

11.

Marius Olarte-Lehner

SC Bavaria Regensburg

12.

Michael Achhammer

FC Mintraching

13.

Tobias Brunner

SC Windischeschenbach

14.

Christian Gogeißl

SC Bad Kötzting

15.

Rudolf Schicker

SC Windischeschenbach

16.

Manfred Fischer

SC Bavaria Regensburg

17.

Michael Weiß

SC Erbendorf

18.

Günther Ehrensberger

TV Parsberg

19.

Alexander Schatz

SF Amber/Haselmühl

20.

Max Riedl

SC Furth i.W.

21.

Walter Witschurke

Regensburger Turnerschaft

22.

Manfred Mirwald

TSG Laaber

23.

Wolfgang Gleis

SF Tegernheim

24.

Johannes Gelhardt

Regensburger Turnerschaft

 

 


 

5. Turnier am 20.04.2021

 

Rang

Name

Verein

1.

Martin Rösl

SC Bavaria Regensburg

2.

Artur Steinhauer

SC Bavaria Regensburg

3.

Tobias Brunner

SC Windischeschenbach

4.

Milo Müller

SC Windischeschenbach

5.

Rudolf Schicker

SC Windischeschenbach

6.

Florian Gold

SK Kelheim

7.

Sebastian Piehler

SK Kelheim

8.

Martin Kestler

SC Bavaria Regensburg

9.

Wolfgang Hoffmann

SC Erbendorf

10.

Bernhard Panzer

SC Windischeschenbach

11.

Klaus Frieser

SC Sulzbach-Rosenberg

12.

Erich Lingg

SC Bad Kötzting

13.

Benedikt Huber

SK Kelheim

14.

Christian Gogeißl

SC Bad Kötzting

15.

Aaron Schwan

SK Kelheim

16.

Daniel Kamm

SC Erbendorf

17.

Arne Deschler

SK Kelheim

18.

Günther Ehrensberger

TV Parsberg

19.

Michael Betz

SC Windischeschenbach

20.

Johannes Gelhardt

Regensburger Turnerschaft

21.

Michael Weiß

SC Erbendorf

22.

Michael Achhammer

FC Mintraching

23.

Max Riedl

SC Furth im Wald

24.

Robin Lindner

SK Kelheim

25.

Christian Demleitner

SC Erbendorf

26.

Wolfgang Gleis

SF Tegernheim